staff


 
DIRECCIÓN GENERAL
Teresas M. Pacitti
Cesar Daniel Flores
SUBDIRECTORA
Carolina Fauve
carolina.fauve@elplanetaurbano.com

RedacciÓn
Jefe Editor   Luis Corbacho
luis.corbacho@elplanetaurbano.com

Editores   Cristina Ricci
cristina.ricci@elplanetaurbano.com

Lucrecia Alvarez
lucrecia.alvarez@elplanetaurbano.com

Colaboración especial   Bobby Flores, Luis Corbacho, Guillermo Olivetto, Pablo Benadiba, Malele Penchansky, Gisela Marziotta, Mariana Montini

Corrección   Jerónimo Zappa, Paula Sosa Holt
Arte y DiseÑo
Dirección de Arte y DiseÑo   Mariana Palazzani

Diseño y DiagramaciÓn   Andrea Masera, Juan Battilana

Ilustraciones y Photoshop   Juan José Olivieri, Alejandro Calderone

Digitalización de ImÁgenes   Iroko Digital

Marketing y Publicidad
Asesor Comercial   Zoilo Canton
zoilo.canton@elplanetaurbano.com

Ejecutivo de Cuentas   Marcelo Arcos
marcelo.arcos@elplanetaurbano.com

ProducciÓn General   Laura Marzoa
laura.marzoa@elplanetaurbano.com

Asesoramiento integral   Leo Mateu para Red Carpet Agency
leo@redcarpetagency.com.ar

Imprenta y DistribuciÓn   Imprenta: Mundial S.A.
Distribución en Capital y GBA: Distribuidora Sanabria S.A
Distribución en Interior e Uruguay: DISA

Web y Redes Sociales   Alto Branding S.A.

 

Venezuela 370 -C1095AAHH - Cdad. de Buenos Aires - Argentina
Tel. 54.11.5354-6817

revista@elplanetaurbano.com
http://www.elplanetaurbano.com

f/elplanetaurbano.com
@elplanetaurbano

Artículos Relacionados

Por El Planeta Urbano
La creadora de Fundación Bellamente habla de su colaboración con adidas y del propósito de su organización: inspirar que la próxima generación crezca libre de mandatos sociales.
Por El Planeta Urbano
Por El Planeta Urbano